О школе

Школа  Харькова "Начало мудрости" - частное учебное заведение,  целью которого является предоставить образование на уровне государственных стандартов и воспитания, сориентированное на формирование личности на основе христианских моральных ценностей - любви к Богу и ближнему, уважении родителей, толерантности, взаимопонимании, милосердии, терпении, прощении, понимании своего призвания и даров для служения людям, государству и Богу.

Планируя наше будущее и пытаясь осознать опыт прошлого, мы разработали новую концепцию деятельности и развития школы Харькова. Этот документ должен стать определяющим для стратегического развития нашего учебного заведения в перспективе как минимум на ближайшие 5 лет. Безусловно, люди планируют, а Бог - корректирует. Впрочем, наша ответственность - планировать и все желающие ознакомиться с нашим видением школы Харькова в перспективе - прочитайте нашу Концепцию (скачать в формате .doc, 210 kb)

По состоянию на 01.01.2017 в школе  обучаются 148 учеников (с 1 по 11 класс). Среднее количество учеников в классе школы - 14. Вместе с ними и для них работают 24 учителя и 7 человек вспомогательного персонала. Обучение учеников школы  осуществляется на украинском языке.  Английский язык преподается с 1-го класса. Ученики школы Харькова получают горячие обеды в школьной столовой.

Для первоклассников школы Харькова обустроена спальня для послеобеденного сна. По расписанию школы занятия начинаются в 9-00 утра и заканчиваются не позднее 16-30. Для желающих – в школе  есть возможность заниматься дополнительно живописью, фортепиано, хоровым пением, гимнастикой для коррекции осанки. Для учеников начальных классов школы  работают группы продленного дня.

Обучение в школе "Начало мудросты" - платное

Фильм о школе