Вопросы-ответы

Чем школа "Начало мудрости" отличается от других школ?

Наша миссия: через общий личный рост и целенаправленное взаимодействие администрации, учителей и родителей создавать условия для воспитания и развития каждого ученика как личности, которая имеет особое предназначение от Бога в жизни.

Что значит "вечные ценности"?

Поскольку процесс в школе исторически назван "учебно-воспитательным", то возникает два вопроса: чего и как учить, что и как воспитывать?

Что значит "для личности"?

Каким должен быть он - выпускник школы? Какие качества ему следует развивать в себе, закладывать в характер?

Как зачислить своего ребенка в школу?

Процедура, Документы

Сколько стоит обучение?

Школа "Начало мудрости" - частное учебное заведение, целью которого является предоставить образование на уровне государственных стандартов и воспитания, сориентированное на формирование личности на основе христианских моральных ценностей - любви к Богу и ближнему, уважении родителей, толерантности, взаимопонимании, милосердии, терпении, прощении, понимании своего призвания и даров для служения людям, государству и Богу.

Что делать, если мой ребенок потерял учебник, дневник?

Сразу сообщить классному руководителя для помощи в поиске. Приобрести новый учебник (дневник) за собственный счет.

Что делать, если мой ребенок должен употреблять лекарства?

Сообщить администрации школы при зачислении ученика в школу (или сразу после момента назначения врачом соответствующих лекарств). Передать лекарства медицинскому работнику для организации их потребления.

Что делать, если мне надо поговорить с учителем?

Позвонить по телефону в школу и договориться с администратором о встрече. Учитель может отказаться от разговора, который не был согласован с администрацией заранее.

Если у меня возникают подозрения, что моего ребенка обижают в школе, что мне делать?

Поговорите откровенно с ребенком и убедитесь в фактах. Срочно свяжитесь с классным руководителем или директором

Кто отвечает за дисциплинарные процедуры?

Директор и его заместители обеспечивают общий порядок в школе. Классный руководитель обеспечивает надлежащее поведение в классном коллективе. Учитель - обеспечивает порядок на конкретном уроке.