Районный семинар для руководителей школ

В семинаре приняли участие руководители 18 школ Новобаварского района г. Харькова, начальник Управления образования администрации Новобаварского рйона Харьковского городского совета Светличная Е.Ф., заместитель начальника Управления образования Ривкина Е.О., главный специалист Управления образования Гребенникова Н.Н.

Учредитель школы "Начало мудрости" Вялов А.А. рассказал гостям об истории школы и истории инклюзивного образования в школе. Директор школы выступила перед участниками семинара с материалами из опыта работы школы на тему: "Нормативно-правовое обеспечение инклюзивного обучения". Также присутствующие смогли оценить фрагменты уроков в классах, где обучаются дети с особенными учебными потребностями. Украсила финал семинара игра на фортепиано выпускницы нашей школы Вяловой Вероники.

При подведении итогов семина участники отметили высокий профессионализм руководителей школы и педагогов, которые работают в инклюзивных классах, особую атмосферу любви, доверия и взаимопонимания в школе, а также отметили воспитанность и доброжелательность наших учеников.

Семинар получил оценку "высокий уровень"!