"Слово учителю"

Педагогический журнал по вопросам христианского воспитания детей и молодежи

www.slovovchitelyu.org

• призван содействовать развитию образования и культуры в Украине на принципах христианства;
  • предназначен для учителей, родителей, воспитателей и всех, кто чувствует призвание и берет на себя ответственность учить других;
  • выходит четыре раза в год, содержит 60 страниц и цветную вкладку.

Нести Слово Божье - вот наша цель, чтобы каждый учитель был учеником Христа!

К этому проекту может присоединиться каждый,
кому небезразлично будущее Украины:

• Вы можете молиться об издании и распространении ХДПЖ "Слово учителю".
  • Вы можете пожертвовать средства на его издание.
  • Вы можете подписаться на журнал для себя или для своих друзей-педагогов.
  • Вы можете предложить редакции свои материалы: методические разработки уроков, размышления на морально-этические и духовные темы, фотоматериалы, а также замечания и предложения относительно содержания журнала, обратившись по телефону : 0-362-63-79-76 или послав письмо на почтовый или электронный адрес: slovo@hopetopeople.org

Пожертвования можно присылать почтовым переводом на адрес: МГО «Надія – людям», а/с 116, м. Рівне, Україна, 33028 з пометкой: «Пожертвования на журнал „Слово учителю“»

или на расчетный счет МГО «Надія – людям», р/р 26005301588849, Промінвестбанк м. Рівне, МФО 333335, код 21081735 з пометкой: «Пожертвования на журнал „Слово учителю“».

Подписной индекс – 99864

(стоимость годовой подписки по каталогу - 45,04 грн + почтовые расходы 3,90 грн.)

ХРИСТИАНСКИЙ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЖУРНАЛ "СЛОВО УЧИТЕЛЮ"

Возрастные и социальные аудитории, на которые рассчитан журнал: учителя, методисты, библиотекари, воспитатели, родители, все, кто чувствует призвание и берет на себя ответственность учить других.

Самопрезентация журнала (короткое описание тематики, авторы, специфика подачи материалов, оригинальные черты журнала и т. п.):

ХДПЖ "Слово учителю" -
педагогический журнал по вопросам христианского воспитания детей и молодежи, призванный содействовать развитию образования и культуры в Украине на принципах христианства, ознакомить читателя с передовым педагогическим опытом в вопросах учебы и воспитания молодёжи на основе христианского мировоззрения, направить к первоисточнику - Библии как Божьего Слова - в поисках ответов  на вопрос о формировании всесторонне развитой личности.
Наше кредо: "Нести Слово Божье - вот наша цель, чтобы каждый учитель был учеником Христа".
Основные тематические рубрики журнала: "
Взгляд специалиста", "Актуальная тема", "Студии Библии", "Наука и христианство", "Методика и опыт", "Знакомство", "Молодежь в поиске", "Дела семейные", "Аспекты здоровья", "Контрасты", "Христианство и искусство", "События", "Размышления души", "Из почтового ящика". Рубрика "Методика и опыт" содержит пакет материалов для учителя христианской этики  три урока (для начальных,  средних и старших классов), сценарий внеклассного мероприятия, методические разработки, дидактический материал, иллюстрации и примеры на цветной вкладке.
Среди авторов - педагоги, научные работники, священнослужители. Форма подачи материала - обзоры, дискуссионные и научные статьи, интервью, художественные произведения, поэзия, аннотации  к книгам и  т.п.
Все выпуски тематические, объединенные в циклы по четыре - на один учебный год. Выпуски 2008-2009 гг. были посвященны теме формирования духовного мировоззрения человека в условиях  постмодернизма, 2009-2010 г.г. - христианским праздникам.

Тираж - 5 тыс. экземпляров. Формат - А4, черно-белый, обложка и вкладка цветные.